вторник, 5 мая 2020 г.

20.04-24.04 Миром правит доброта

Сегодня мы с вами поговорим о важном, нужном качестве для человека – о доброте. Узнаем, что дает человеку доброта и в чем она проявляется.
Доброта – это желание человека сделать что-то хорошее для окружающих, улыбка, подаренная людям, любовь к своим близким, забота о них. Доброта – это заботливое отношение ко всему живому на земле. Доброта проявляется в ласке к кошке или щенку, в уходе за цветами.
Добро, как солнышко, согревает человека. А от тепла все растет и расцветает. Положите руку на сердце, закройте глазки и вспомните добрые дела и поступки, которые вы знаете, или сами совершили.
Дидактическая игра «Дерево доброты».
Возьмите сердечко, расскажите об этом поступке и наклейте сердечко на дерево.

Вот какие деревья получились у наших добрых ребят:

Виринея

Кирилл

Данил

Полина

Добрыня

Теодор

Саша

Алиса

Есения

Аксинья

Артем

Данил

Ира

А как ты думаешь у кого больше друзей, у доброго человека или у злого? Почему? (Злой человек не умеет дружить, может обидеть делом или словом).
А у наших добрых ребят друзей очень много. И мы предложили им сделать подарок для лучшего друга. Вот что у них получилось:

Вика

Данил

Ярослава

Полина

Денис

Данил

Занятие по конструированию на тему "Домики для животных". Будем развивать познавательную активность и творческое воображение!
Перед нами стоят задачи:
1. Учить детей обдумывать заранее некоторые компоненты постройки: образ конструируемого предмета, его некоторые внешние характеристики, возможности применения в постройке имеющегося материала. 
2. Стимулировать развитие конструктивного воображения.
3. Закреплять знания о геометрических телах;
4. Закреплять умения детей создавать конструкции по схемам из 8-10 строительных деталей;
5. Преобразовывать конструкцию путем замены отдельных элементов.

Илария

Кирилл

Данил

Есения

Вика

Алиса

Аарон

Теодор

Артем

Добрыня

Денис

Ярослава